АО «Домен»
Комплексные ИТ-решения в сфере промышленной автоматизации
 

Управление технологическими процессами и производством

YOKOGAWA является первой в мире компанией, представившей распределенную систему управления (РСУ) – CENTUM. Начиная с 1975 года, компания продолжает разрабатывать и совершенствовать системы серии CENTUM, в соответствии с требованиями современности.

Компания YOKOGAWA разработала семейство систем ProSafe, удовлетворяющих всем требованиям к функциональности и надежности современных систем обеспечения безопасности производства, и предлагает эту платформу для создания производственных систем противоаварийной автоматической защиты (ПАЗ).

STARDOM - это первая система, позиционируемая как Система управления на Сетевой Oснове (NCS/Networked-based Control System). По своей функциональности она занимает промежуточное положение между PLC/SCADA-системами и DCS-системами.

Контроллер FA‑M3 относится к новому поколению программируемых контроллеров, высокая производительность которых реализуется за счет высокой скорости обработки информации и функций устойчивого регулирования.

Менеджер ресурсов КИП (PRM) - это программное инструментальное средство, которое обеспечивает оперативное управление контрольно-измерительными устройствами.

Современная разработка компании YOKOGAWA – комплекс программно технических средств «Stardom-Flow» (далее КПТС «Stardom-Flow») выполнен с учетом требований Заказчиков и позиционируется как решения для широкого круга задач коммерческого и оперативного учета самых различных сред и продуктов.

FAST/TOOLS – это мощный, современный и гибкий SCADA-пакет, в котором реализованы Web-интерфейс диспетчерского контроля, клиент-серверные функции OPC, сбор данных с многочисленных контроллеров и устройств, управление сигнализациями и архивирование данных. Кроме того, это – ведущий пакет системных программ управления операциями и информационной интеграции с бизнес-системами, реализованный на основе широкого диапазона стандартных отраслевых операционных платформ.

Exaopc – это OPC сервер, работающий в систем Windows, который может быть подключен к множеству разных систем управления процессом, и предоставлять OPC клиентам производственные данные, события и сигнализации.

Exapilot – это простой и прямой интерфейс, позволяющий производить контроль исполнения штатных действий операторов.

ExaPlog – интерфейс анализа событий, обеспечивающий визуализацию событий и процессов, происходящих в системе управления.

Ориентированный на достижение технологических и экономических преимуществ, программный пакет APC позволяет разным компаниям эксплуатировать их производственные установки с наивысшей эффективностью, надежностью и безопасностью, уделяя особое внимание экологическим факторам.